Здравствуйте, сначала предыстория. Девушка,20 лет инвалид опорник. Студентка. Сейчас перевелась на новое место учебы, до этого учебу в преде оплачивали сама с пенсии. Родители не могли. - вопрос №2096757

Отецпотерялработу когда я была в 11 классе. Болел и болеет. Алкоголик, диабетик и еще куча всего. На пьяную голову часто говорит маме при мне что она содержанка, выгоняет (на словах), хает ее родных, мол они ему денег должны. Слышу это лет с семи. Хотя мама как могла крутилась, когда траблы были с работой, до этого отец нас хорошо обеспечивал. Как я сказала выше, оплачивала учебу сама а сейчас есть только пол суммы за семестр, папа хочет оплатить то, чего не хватает, как я поняла, но мне тошно только от одной мысли об этом, помня эти ссоры их. А с другой стороны хочется иметь денежку на свои хотелки. Два года сама платила. Работать не смогу теперь из за смены вуза. Вопрос: как считаете, что делать? Позволить отцу заплатить часть суммы или попросить маму, рассказав об обиде на него и тревоге, что он потом этим помыкать будет? Спасибо!!!
3 ответа

Ответы

Если ваш отец искренне может вам помочь и вам эта помощь нужна, то принимайте её. Да, возможно, он будет вас осуждать потом и говорить, что вы ему должны, но такой ли большой у вас выбор? Пропускайте это мимо ушей, если он говорит это под алкогольным опьянением, то на это вообще не надо обращать внимания, так как люди зачастую не руководят своими действиями. К сожалению, это свойство многих людей сначала помочь, а потом всю жизнь этим попрекать. Всё зависит от силы вашего характера, готовы ли вы выдержать возможные нападки. Подчёркиваю слово возможные. Так что рассмотрите вариант, что отец просто искренне хочет вам помочь, и никаких последствий не будет. Удачи вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Полина. Для начала нужно все же ясно понять, что отношения отца и матери, это их отношения, а не Ваши. И то, что между ними происходит, зависит именно от них двоих.
Принять ли помощь от папы? — Принять, и все же получить желаемое образование. А рассуждать о том, будет или не будет помыкать, отвечу так: Даже если бы Вы и отказались, при желании можно найти много других причин.
Ну а касаемо хотелок, получите образование, начнете работать, зарабатывать, и все компенсируете.