Федеративная Республика Германия

Таможенное право. Добрый день, ув. эксперты подскажите, пожалуйста, по поводу провоза в личных целях через таможню Польша - Белоруссия (едем домой в Россию из Германии) немецких колбасок - вопрос №2096955

600 p
(состав80%свинины), в вакуумной упаковке, купленных в Германии. Могу ли я ввезти их, не нарушая нормы 5кг на человека??????? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 28.08.16 10:42:05
Владимир, в постановлении что вы прикрепили нет ни одного слова относительно физических лиц! Неоднократно мною и моими знакомыми были ввезены для личных целей санкционные продукты, летали самолетами вопросов на таможне никогда не было! И если читали внимательно я ввожу не в Россию, а в Белоруссию!

Дополнение автора от 29.08.16 22:32:14
Владимир, если бы я ехала в Польшу, а я и еду в нее, точнее через нее, то столь дибильный вопрос я вряд ли бы задала)))))  цитируете вы однако не очень! Вопрос изначально стоял за таможню Польша — Белорусия!  А вот в Польшу ввозить свинину, молочку и сыры запрещено со стороны Беллорусии))))  И вобще ваш стиль консультаций не очень приятный… К сожалению не вижу пометки худший ответ, я бы не поленилась и вкатила бы его вам! Удачи в консультировании!
Спасибо, всем экспертам за ответ!
Завтра посмотрим на таможню)))
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Можно ввезти.
Если норма для продуктов в 5 кг на человека не нарушена.

Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора) при ввозе на таможенную территорию таможенного союза подконтрольных товаров в ручной клади и багаже физических лиц, а также почтовых отправлениях:

«10.1. В целях охраны таможенной территории таможенного союза  от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон в пунктах пропуска на таможенной границе таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза».
У Вас нет внешнеэкономических операций, на которые распространяется эмбарго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Изменений по перечню продуктов, которые ввозятся гражданами не было. Поэтому, если Ваши продукты не нарушают установленные объемы, то и проблем быть не должно. Кроме того, санкции не распространяются на продукты в личных целях физ.лиц. Удачи.
Не соглашусь что санкции не касаются физлиц.
Германия участник ЕС против которой введены ответные санкции.
Согласно которым ввоз в Россию колбасных изделий запрещен! Т.е.если обнаружат  колбаски, то уничтожат.
visasam.ru/russia/vezd/pravila-vvoza-produktov-v-rossiyu.html#i-4
PS  Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта
Владимир! В той ссылке что вы указали там эмбарго до 6 августа 2016 года!!! Сегодня уже 26 августа 2016. Значит можно ввозить. Не вводите людей в заблуждение
Елена не говорите ерунду. Срок уничтожения «санкционных» товаров, ввоз которых запрещен в Россию, продлен до 31.12.2017(Постановление Правительства РФ от 10.08.2016 N 782)
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 7 августа 2014 г. N 778 О МЕРАХПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОТ 6 АВГУСТА 2014 Г. N 560, ОТ 24 ИЮНЯ 2015 Г. N 320И ОТ 29 ИЮНЯ 2016 Г. N 305Список изменяющих документов(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.08.2014 N 830,от 25.06.2015 N 625, от 13.08.2015 N 842, от 16.09.2015 N 981,от 21.12.2015 N 1397, от 01.03.2016 N 157, от 27.05.2016 N 472,от 30.06.2016 N 608) Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», от 24 июня 2015 г. N 320 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и от 29 июня 2016 г. N 305 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:(преамбула в ред. Постановления Правительства РФ от 30.06.2016 N 608)------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание.Ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, ограниченные ко ввозу в соответствии с Указом Президента РФ от 06.08.2014 N 560, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года (Указ Президента РФ от 29.07.2015 N 391).------------------------------------------------------------------1. Ввести по 31 декабря 2017 г. запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно приложению.(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.06.2015 N 625, от 13.08.2015 N 842, от 30.06.2016 N 608)При этом в отношении Украины указанный запрет применяется с 1 января 2016 г.(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2015 N 1397)2. Федеральной таможенной службе обеспечить контроль за выполнением пункта 1 настоящего постановления.3. Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечить сбалансированность товарных рынков и недопущение ускорения роста цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.4. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства Российской Федерации совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации организовать осуществление ежедневного оперативного мониторинга и контроля за состоянием соответствующих рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.5. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием объединений товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на увеличение предложения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с целью недопущения роста цен.6. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Министерству экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службе с участием объединений торговых сетей и торговых организаций обеспечить координацию деятельности в целях сдерживания роста цен.7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Председатель ПравительстваРоссийской ФедерацииД.МЕДВЕДЕВ
MARIKA.Да цитирую вас "( едем домой в Россию из Германии)" Если едете в Польшу проблем не будет факт, но в России действуют санкции! в отношении запрещенных продуктов. И не важно физ лицо или нет. Я вас предупредил. Если кто может дать  вам слово что компенсирует, и что вы не подпадаете под санкции в России и ваши колбаски не уничтожат, да ни кто или дураки.