Свердловская область

компенсация за непосещение ребенка садиком - вопрос №2097496

Добрый день, я мама ребенка-инвалида проживаем в екатеринбурге, ребенку сейчас 7 лет садик по опорно-двигательному он не посещал, но состояли у них в очереди, а до настоящего времени на дому обучения от садика не было(воспитатель проходил к нам около 1 месяца а потом отказалась ходить, т, е занялась обучением другого ребенка из другой семьи, ссылаясь на то что несправляется с моим ребенком т.к он непослушный), и развитием ребенка до школы пришлось целиком и полностью заниматься самой, а отдел образования на мои требования предоставить нам вопитателя отвечал тем что в садике к которому мы были прикреплены не хватает сотрудников которые ходят на дом.Вопрос в том имею ли я право получить на ребенка компенсацию за непосещение детского сада сейчас (т.е за те годы), если есть таковой закон по свердловской области, с чего в первую очередь и как начинать действовать? В данный момент с 1 сент 2016г мы идем в школу.Спасибо!

Ответы

Нет, не можете. На ребёнка-инвалида вы должны получать выплаты в соцобеспечении. Если бы платили деньги за детский сад, но не ходили то это другой вопрос. А вы ничего не платили