почему мой муж начинает меня гнать от себя, когда выпьет? - вопрос №2097691

Здравствуйте! Мы с мужем уже живём много лет вместе, у нас есть дети, а сейчас уже и внуки. Муж всегда говорит, что он очень любит меня, но стоит емувыпить, как он начинает говорить, чтобы я уходила. Потом, когда я ему говорю об этом, на следующий день, говорит, что сам не знает почему так ведёт себя. Мой вопрос — почему он меня начинает гнать, хоть я не даю даже повода
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зинаида. Потому, что под воздействием алкоголя ослабевает цензура, которая в трезвом виде сдерживает его определенные внутренние проблемы, или возможные противоречия. И когда у человека есть внутренние проблемы, под воздействием спиртного и слабой цензуре они вылазят наружу. Поэтому, Вы можете мягко и тактично поговорить с мужем о том, что происходит после употребления, и предложить ему обратиться к нам на сайт. А наши эксперты уже ему помогут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Многие люди теряют контроль над своими действиями под алкогольным опьянением. Не всегда действует поговорка «что у трезвого на уме — у пьяного на языке». Если у вас нет проблем, когда он не пьёт, то вам не о чем беспокоиться. Поработать надо с вашим мужем, узнать почему он себя так ведёт, ну и, разумеется, ему не мешало бы бросить выпивать, чтобы лишних проблем не возникало. Не знаешь меры или ведёшь себя неадекватно — не пей.