Встречаюсь с парнем 1 год. У нас типа свободных отношений. Виделись редко, однако сейчас видимся каждую неделю. Я влюбилась а он закрытый и с него не вытянешь ни единого слова о любви. Говорю ему - вопрос №2098451

неужели нет чувств и ты не думаешь обо мне он отвечает если б не думал не встречались бы мы с тобой. Однако когда говорю о любви моей к нему он говорит что никого не любит. До этого он долго встречался с девушкой и она его бросила. Может поэтому он боится отношений? Я не знаю что мне делать? Годы идут и я хочу с ним строить отношения, семью и детей а он мне ничего внятного не говорит и в то же время не отпускает. Писала ему уже что нам не стоит общаться все равно проходит время и он приезжает. Как мне его подтолкнуть к серьёзным отношениям?
28.08.16
3 ответа

Ответы

Человека подтолкнуть к тому, чего он не хочет крайне сложно. Свободные отношения в большинстве своём полностью устраивают вашего молодого человека. Это не говорит о его скрытости, он открыт перед вами и явно даёт понять, что ни о какой семье он не думает, а не отпускает он вас, потому что ему так удобно. Для того, чтобы создавать семью и потом не разочароваться в этом необходимо, чтобы в создании участвовало двое человек полностью готовых к этому. А вы хотите, грубо говоря, заставить человека это сделать. Вам нужен человек, который тоже хочет семью, тогда всё будет гораздо проще. Удачи вам!
28.08.16
Здравствуйте, Виктория. "он долго встречался с девушкой и она его бросила. Может поэтому он боится отношений?" — Скорее всего, именно так и есть, он может опасаться повторения негативного сценария отношений. 
"
Годы идут и я хочу с ним строить отношения, семью и детей а он мне ничего внятного не говорит и в то же время не отпускает." — Эти отношения изначально начинались как свободные, и сейчас перевести их на другой уровень, создать семью и детей, это только Ваше желание, на которое парень вряд ли ответит взаимно, пока есть его личные, внутренние неразрешенные проблемы. В то же время пишите, что он Вас не отпускает. Как именно не отпускает? Он ведь не физически на Вас воздействует. А потому, если на данном этапе Вас не устраивает предложенный ранее формат отношений, именно Вы и можете их завершить.
28.08.16
Здравствуйте, Виктория.
Просмотрел сейчас Ваши вопросы. По сути все они об одном и том же. Вы хотите замуж, а партнер не просто не хочет, он Вам прямо об этом заявляет. Его устраивают свободные отношения и «подтолкнуть» его к тому, чего он категорически не желает — весьма затруднительно. Но проблема далеко не в этом. Проблема в том, что Вы считаете, что заставив его жениться на себе, будет решением Ваших внутренних проблем. Именно поэтому Вы «залипли». Есть образ будущего, который зависит от конкретного человека. Поэтому, Ваше будущее в чужих руках и Вы никак не можете управлять этим процессом. Решением было бы принятие личной ответственности за свое будущее. Это первый шаг. Второй — выявление истиной причины происходящего с Вами. Для этого необходим полный анализ Вашего прошлого. Вот когда причина будет выявлена и проработана, Вы сможете встретить человека, который оценит Вас по достоинству и будет счастлив, разделив с Вами семейную жизнь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
28.08.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store