Встречаюсь с парнем 1 год. У нас типа свободных отношений. Виделись редко, однако сейчас видимся каждую неделю. Я влюбилась а он закрытый и с него не вытянешь ни единого слова о любви. Говорю ему - вопрос №2098451

неужели нет чувств и ты не думаешь обо мне он отвечает если б не думал не встречались бы мы с тобой. Однако когда говорю о любви моей к нему он говорит что никого не любит. До этого он долго встречался с девушкой и она его бросила. Может поэтому он боится отношений? Я не знаю что мне делать? Годы идут и я хочу с ним строить отношения, семью и детей а он мне ничего внятного не говорит и в то же время не отпускает. Писала ему уже что нам не стоит общаться все равно проходит время и он приезжает. Как мне его подтолкнуть к серьёзным отношениям?
3 ответа

Ответы

Человека подтолкнуть к тому, чего он не хочет крайне сложно. Свободные отношения в большинстве своём полностью устраивают вашего молодого человека. Это не говорит о его скрытости, он открыт перед вами и явно даёт понять, что ни о какой семье он не думает, а не отпускает он вас, потому что ему так удобно. Для того, чтобы создавать семью и потом не разочароваться в этом необходимо, чтобы в создании участвовало двое человек полностью готовых к этому. А вы хотите, грубо говоря, заставить человека это сделать. Вам нужен человек, который тоже хочет семью, тогда всё будет гораздо проще. Удачи вам!
Здравствуйте, Виктория. "он долго встречался с девушкой и она его бросила. Может поэтому он боится отношений?" — Скорее всего, именно так и есть, он может опасаться повторения негативного сценария отношений.
"
Годы идут и я хочу с ним строить отношения, семью и детей а он мне ничего внятного не говорит и в то же время не отпускает." — Эти отношения изначально начинались как свободные, и сейчас перевести их на другой уровень, создать семью и детей, это только Ваше желание, на которое парень вряд ли ответит взаимно, пока есть его личные, внутренние неразрешенные проблемы. В то же время пишите, что он Вас не отпускает. Как именно не отпускает? Он ведь не физически на Вас воздействует. А потому, если на данном этапе Вас не устраивает предложенный ранее формат отношений, именно Вы и можете их завершить.
Здравствуйте, Виктория.
Просмотрел сейчас Ваши вопросы. По сути все они об одном и том же. Вы хотите замуж, а партнер не просто не хочет, он Вам прямо об этом заявляет. Его устраивают свободные отношения и «подтолкнуть» его к тому, чего он категорически не желает — весьма затруднительно. Но проблема далеко не в этом. Проблема в том, что Вы считаете, что заставив его жениться на себе, будет решением Ваших внутренних проблем. Именно поэтому Вы «залипли». Есть образ будущего, который зависит от конкретного человека. Поэтому, Ваше будущее в чужих руках и Вы никак не можете управлять этим процессом. Решением было бы принятие личной ответственности за свое будущее. Это первый шаг. Второй — выявление истиной причины происходящего с Вами. Для этого необходим полный анализ Вашего прошлого. Вот когда причина будет выявлена и проработана, Вы сможете встретить человека, который оценит Вас по достоинству и будет счастлив, разделив с Вами семейную жизнь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.