Рушится семейное счастье.. - вопрос №209860

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста, как нужно вести себя с мужем, если отношения рушатся на глазах и при этом он не отвечает ни на какие мои попытки поговорить, разобраться? Он по своему сущуству не разговорчивый человек. Всегда предпочитает держать все в себе. Я же наооборот-не могу жить в неясности и как на вулкане, завися от его настроений. Все 3года нашей супружеской жизни стараюсь лишний раз не идти на конфликт, пытаюсь згладить углы, ведь у нас есть еще и ребенок трех лет. Но в последнее время это все просто не выносимо. Муж ни во что меня не ставит, хамит, игнорирует и при этом не согласен ничего выяснять или обьяснять. У меня пропала любовь к жизни, мне не хватает воздуха, чтобы вздохнуть полной грудью, очень обидно и больно за такое отношение. Я люблю этого человека и готова прощать многое, но как наладить семейную жизнь и вернуть прежние отношения? Буду очень благодарна за ваш отзыв!
3 ответа

Ответы

Ольга в жизни очень всё взаимосвязанно! Вероятно ваши отношения испортились, в результате размоловки в сексуальной жизни! Удачи!

 вы достаточно подробно изложили свои ссостояния, желания  и претензии ..

 но ни слова не прозвучало о претензиях мужа к вам  - семья парное образование и соответственно все имеет двойное происхождение  ..

как вы думаете, чего хочет и не получает  муж ?

Ольга, здравствуйте!

Если любите, если Ваша совместная жизнь Вам кажется той единственной, без которой Вы не мыслите своего будущего, то сначала просто успокойтесь. В паре обычно ссоры бывают на пустом месте: «ни во что не ставит, хамит, игнорирует...» Если честно, поведение Вашего мужа так напоминает подростковое, а ему Ваше поведение, возможно, напоминает поведение его родителей, когда он был в подростковом возрасте. Вот Вы и встретились… Что порекомендовать в этом случае? Возьмите позицию в свои руки и не доставайте, не реагируйте на хамство. Подойдите, обнимите, смените свою тактику поведения на противоположное, помолчите и не обижайтесь. Этого будет достаточно для того, чтобы муж впал в шоковое состояние и ему больше не захотелось ни хамить, ни игнорировать, и ничего другого. Попробуйте. Запаситесь терпением. Когда заметите изменения, не удивляйтесь и не возвращайтесь к старой манере поведения.

Сохраняйте то, что у Вас есть! Удачи ВАм!