Добрый день) Скажите,если мальчик подросток в 15 лет спит в одной кровати с матерью-это нормально? - вопрос №2099001

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мила.

Нет, это не нормально.
Здравствуйте, Мила. Нет, это не нормально. В этом возрасте, юноши спять уже отдельно и самостоятельно.
Здравствуйте, Мила. Такая ситуация недопустима.
Здравствуйте.

Так как уже 15, то я считаю что ненормально. Нужно выяснять причины того почему большой мальчик вынужден делить одну постель.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Мила, этот факт выглядит достаточно странным и выходящим за рамки привычных норм этики, морали, возрастных норм.

Если брать общепринятое, без индивидуального подхода, то все в один голос скажут — нет. Но...

… у этой семьи может быть оригинальная ситуация. Например, может быть у них всего одна кровать, и они живут в лесу, где, чтобы выжить нужно друг друга телом согревать. И тогда общепринятое «нет» тут никак не подходит.

Именно поэтому психолог индивидуально всегда разбирается с каждым вопросом, вдумчиво и обстоятельно.