Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 25 лет. Хочу прояснить ответ на моё вопрос. С молодым человеком живём вместе уже чуть больше 1,5 лет. - вопрос №2099002

Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 25 лет. Хочу прояснить ответ на мой вопрос. С молодым человеком живём вместе уже чуть больше 1,5 лет. Всё это время снимаем жилье. Но сейчас уже живём не одни, а у его дяди, который живёт с женой. Им так же по 25 лет. В самом начале отношений всё, как и у всех было прекрасно. Мы понимали друг друг, спокойной разговаривали, очень долгое время не ругались, а если и были какие то недопонимания, то они проходили в течении нескольких минут. Половая жизнь была регулярная. Сейчас же, почти всё наоборот. Мы часто ссоримся, даже из за каких то мелочей, иногда ссоры доходят чуть не до расставания, но мой молодой человек первый подходит ко мне извинится, а я очень долго упираюсь, и не могу с собой ничего поделать. Прошу его отойти от меня, и никак не иду на контакт. Но через некоторое время мы миримся и я понимаю, как же глупо я веду себя иногда.В нём мне не нравится то, что он часто дурачится. Мне бывает сложно поговорить на какие то серьёзные темы, из за такого его поведения, и я прошу его вести серьёзнее(он младше меня на 4 года). Влияет ли разница в возрасте на наши отношения? т.к. он младше меня на 4 года, ему 21 а мне 25. Что касается любовных отношений, то у меня пропало желание заниматься сексом. Не знаю почему так происходит, и поэтому я часто ищу отговорки. В остальном все вроде нормально, но эти вопросы не дают мне покоя. Поэтому я прошу помои у специалистов, помочь разобраться мне в этих вопросах. Я готова к вашим ответам, и очень благодарна за ваше внимание и помощь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ну во-первых, ваши отношения вступили в первый кризисный период — 1 год. Начались «притирки», вы начали лучше узнавать друг друга, появились претензии и желание изменить другого человека, что крайне не верно. Это может разрушить ваши отношения.
То, что он первым подходит к вам мириться, говорит о том, что он дорожит отношениями. Именно так поступает человек, которому дорог другой, а не потому что виноват. Вам же желательно на «очень долго упираться», т.к. это открытая манипуляция и желание управлятть им, его поведением и т.д.
Поймите, мужчина любит не саму женщину, а те ощущения, которые он получает рядом с ней. Какие ощущения получает рядом с вами ваш мужчина?
Берегите отношения, не разрушайте их своими руками!!! Если вы его, конечно, любите!
Удачи вам, любви и мудрости!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина. Любви все возрасты покорны. И такая разница в возрасте как у Вас, не может влиять на отношения, а вот разница относительно чувства юмора — вполне. Поэтому, если он начинает дурачиться, когда Вы затрагиваете серьезные темы, подурачьтесь вместе, а после, вновь вернетесь к разговору, разрядив ситуацию эмоционально. Если же Вы этого не принимаете, это действительно может начать раздражать, а соответственно, и нежелание секса. Поэтому, полагаю есть смысл развивать Вам чувство юмора.
Алина, здравствуйте.
Влияет ли ваша разница в возрасте на ваши отношения? Возможно, что влияет, но не сама по себе, а сквозь призму вашего к этому отношения. Когда МЧ дурачится, это ведь как-то напоминает ребячливость, детскость? Он всегда был таким или вдруг поменялся? Связаны ли ваши ссоры с совместным проживанием с дядей МЧ?
МЧ дурачится все время или только тогда, когда речь заходит о серьезных разговорах? Нельзя ли предположить, что это такая его реакция избегать этих серьезных разговоров? Обращайтесь, если будет желание поговорить детальнее.