Оформление пособия по уходу за инвалидом - вопрос №209908

Мои родители пенсионеры, инвалиды 2 группы. Можно ли оформить пособие по уходу за родителями, если да то что, для этого нужно?.

Ответы

Здравствуйте! В вашем случае, через суд необходимо обратиться с заявлением о признании вас опекуном ваших родителей. В последующем, с решением суда необходимо отправиться в орган опеки и попечительства, а также в соцстрах для оформления пособия.