Здравствуйте, бывают провалы в памяти, например делаю что-нибудь и как-бы отключаюсь в этот момент но через несколько секунд или минут включаюсь и не - вопрос №2099111

помню что делал в этот момент пока был отключен, как будто идешь по дороге в одну сторону и закрываешь глаза на секунду а когда открываешь то не понимаешь как за эту секунду ты оказался совсем в другой стороне дороге
28.08.16
4 ответа

Ответы

Уважаемый Антон!
Такое бывает когда действия доведены до автоматизма. Действительно все настолько привычно и настолько наработано, что иногда бывает трудно вспомнить отдельное конкретное действие.
А это Вам доставляет какие-то существенные неудобства?
Если это создает проблемы, то нужно разбираться подробнее.
Удачи Вам!
28.08.16
Здравствуйте, Антон. Такие провалы, называются — Трансовое состояние. И происходит это тогда, когда присутствует некая монотонная и однообразная деятельность, т.е. ходьба по уже давно знакомому и хорошо известному маршруту, и серьезными размышлениями, или обдумывании чего-то важного. При таком сочетании человек и может оказаться в легком трансе. Так что ничего страшного в этом нет. А вот над чем Вы размышляете, когда это происходит, над чем задумываетесь, эти вопросы или темы обдумывания Вас не беспокоят?
28.08.16
Добрый день. Антон, вам необходимо,  как минимум:
*обратиться к неврологу и пройти МРТ, чтобы снять физиологические причины вашей проблемы с памятью, в таких случаях лучше перестраховаться;
*обратиться к клиническому психологу (или психотерапевту), чтоб понять какие проблемы возникли в кратковременной памяти и насколько они серьезны, например, вызваны нахождением вас в длительной стрессовой ситуации.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
28.08.16
Антон, это нормально для людей, которые не живут в «здесь и сейчас». Которые либо витают в тревогах и фантазиях про будущее, либо бесконечно перемалывают ситуации из прошлого.
28.08.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store