Здравствуйте, бывают провалы в памяти, например делаю что-нибудь и как-бы отключаюсь в этот момент но через несколько секунд или минут включаюсь и не - вопрос №2099111

помню что делал в этот момент пока был отключен, как будто идешь по дороге в одну сторону и закрываешь глаза на секунду а когда открываешь то не понимаешь как за эту секунду ты оказался совсем в другой стороне дороге
4 ответа

Ответы

Уважаемый Антон!
Такое бывает когда действия доведены до автоматизма. Действительно все настолько привычно и настолько наработано, что иногда бывает трудно вспомнить отдельное конкретное действие.
А это Вам доставляет какие-то существенные неудобства?
Если это создает проблемы, то нужно разбираться подробнее.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Антон. Такие провалы, называются — Трансовое состояние. И происходит это тогда, когда присутствует некая монотонная и однообразная деятельность, т.е. ходьба по уже давно знакомому и хорошо известному маршруту, и серьезными размышлениями, или обдумывании чего-то важного. При таком сочетании человек и может оказаться в легком трансе. Так что ничего страшного в этом нет. А вот над чем Вы размышляете, когда это происходит, над чем задумываетесь, эти вопросы или темы обдумывания Вас не беспокоят?
Добрый день. Антон, вам необходимо,  как минимум:
*обратиться к неврологу и пройти МРТ, чтобы снять физиологические причины вашей проблемы с памятью, в таких случаях лучше перестраховаться;
*обратиться к клиническому психологу (или психотерапевту), чтоб понять какие проблемы возникли в кратковременной памяти и насколько они серьезны, например, вызваны нахождением вас в длительной стрессовой ситуации.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Антон, это нормально для людей, которые не живут в «здесь и сейчас». Которые либо витают в тревогах и фантазиях про будущее, либо бесконечно перемалывают ситуации из прошлого.