После юбилейного обновления Windows 10 Версия 1607 (сборка 14393.10) виснет компьютер - вопрос №2099427

Здравствуйте! 28 августа 2016 обновился без проблем с Windows 10 Версия 1511 до Windows 10 Версия 1607 (сборка 14393.10). После этого обновления намертво стал зависать компьютер. Зависает сразу после включения. До обновления таких проблем не было. В интернете нашёл пару статей по этому поводу. Копирую ссылку на одну статью из сайта 4PDA: 4pda.ru/2016/08/15/317171/ В общем из этой статьи рекомендуют откатиться к предыдущей сборке Windows 10. Также нашёл ещё одну более пугающую статью. Ссылка на неё: softikbox.com/ostorozhno-yubileynoe-obnovlenie-windows-10-1607-18155.html В этой статье меня смутило предложение: «программа, которая не имеет подписанного компанией Microsoft драйвера, не будет работать на Windows 10» Действительно ли это так? Мой основной вопрос в том можно ли что-нибудь сделать чтобы сохранить сборку 1607 но при этом не зависал комп? Быть может Microsoftготовит ещё какое-нибудь обновление которое может устранить эту проблему? А также правда что по истечению 10 дней после обновления уже нельзя будет вернуться к предыдущей сборке Windows 10? На всякий случай высылаю конфигурацию своего железа.Но уверен что дело не в нём.

Процессор AMD FX-8350

Материнская плата GIGABYTE GA-970A-DS3P

Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300

ВидеокартаAsus AMD Radeon R9 280X

1 Тб Жесткий диск Seagate Barracuda [ST1000DM003]

Блок питания Corsair VS 650W [CP-9020051-EU]

Привод DVD-RW ASUS DRW-24F1ST

Корпус Zalman Z9 черный

Оперативная память CorsairXMS3 [CMX8GX3M2A1600C9] 8 Гб

Лучший ответ по мнению автора

ну скажу так — у меня 10 на дохлом железе на 2 гиг работает ок и обновляется… косяк не в винде… вариант — поставь с ноля…
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк