Мы поженились чуть больше месяца назад. Никакого счастья нет и намека. Меня все раздражает, муж строит свои порядки - вопрос №2101594

Добрый день! Мы поженились чуть больше месяца назад. Никакого счастья нет и намека. Меня все раздражает, муж строит свои порядки, так как живем у него. Гостей не води, это не ешь, это не по местам положила и тд. Я привыкла жить так, как нужно мне и как я хочу. И каждый день мы ругаемся, я стала плохо себя чувствовать и смысла в таком совместном проживании не вижу. Каждый день хочу уйти к себе. Причем нам не по 20, а уже по 30 лет. Можно ли как-то притереться, или нет смысла, у меня такая апатия что я ничего не хочу. Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! В таком совместном проживании и правда сложно увидеть смысл — вы пока стараетесь жить так, как каждый считает нужным, но на одной территории. Гораздо проще, и правда, жить отдельно по своим законам. В совместной же жизни, в браке, вы должны будете прийти к качественно другой жизни. Нельзя быть женатыми и не поменять своих привычек и прошлого образа жизни. Если кратко: что-то Вам прийдется отстоять, в чем то обязательно уступить (!), а что-то выработать совершенно новое, чего не было в прошлом опыте ни у Вас, ни у вашего мужа, но что обоим вам будет по душе. 
Может эта притирка и не будет супер-легкой, но она возможна, и она очень желательна. Это переход от «я+я» к «мы». 
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов Вам!
01.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте! Как-то не совсем понятно… Вы без сознания замуж выходили? Наверное, все-таки, в сознании, то есть принимали решение и понимали — что делаете и для чего, тем более Вам «Уже 30 лет». Предполагаю, что причины апатии и раздражения в чем-то другом, а не в поведении мужа.
30.08.16

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store