БРАК - вопрос №210231

Мне 34 года. 4 года в гражданском браке и 2 официально, пол года назад влюбилась в другого. Муж воспринимал меня как само сабой разумеющееся в свой жизни и в жизни своего, уже взрослого ребенка. Врать я больше не могу но и вычеркнуть их из своей жизни не получается. Теперь когда он понял что терят меня старается уделять больше внимания и т.д. Но проблема в том что мне уже этого именно от него не хочется.Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Первое, что Вам нужно сделать это определиться, чего Вы хотите лично для себя: быть с любимым или остаться в семье. С одной стороны Вы не можете больше врать, а с другой  — не готовы расстаться с мужем и его взрослым ребенком "вычеркнуть их из своей жизни не получается"… Вам предстоит сделать выбор и никто его не сделает вместо Вас. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Елена.

Изучите все свои чувства, подумайте о том, что вам важно и ценно в браке СЕЙЧАС, что осталось ценного? Затем подумайте о том, что ценно для вас в отношениях с другим мужчиной.

Что означает для вас то что мужчина удяляет вам внимание? Может вам только кажется что муж уделял недостаточно внимания? Или это действительно так? Как было в начале отношений? Есть ли у вас уверенность, что после того как влюбленность в отношениях с другим мужчиной пройдет он будет уделять вам такое же количество внимания? Какие еще качества в мужчинах вам важны? Стабильность, комфорт, общие интересы и понимание? Есть ли это у мужа, а есть ли у нового молодого человека?

Принимайте решения тщательно обдумав все и поняв, что вам действительно важно, чего вы хотите на самом деле и как к этому можно прийти.

Удачи!

Добрый вечер. Лена, ваша семья успешно вошла в очередной семейный кризис. Эти кризисы позволяют супругам   объединившись, сообща решать внутресемейные проблемы, потому что в их возникновении виноваты оба супруга.

Лена, вы, конечно же можете уйти к другому, разрушив все то, что имеете. Прежде чем разрушать то, что вы имеете, ответьте себе на следующие вопросы:

1. Будет ли ваш новый избранник таким же внимательным и заботливым, прожив с вами 6 лет?

2. Будет ли у вашего нового избранника жаркое сексуальное влечение к вам после 6 лет совместной жизни?

3. И как вы и новый избранник будете решать семейные проблемы? Какие? Вы их истыпывали   с вашим, пока еще, настоящим мужем.

Постарайтесь отвечать сами себе на эти вопросы максимально честно и реалистично, без розовых очков))). Розовые очки — очень коварная вещь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.