Здравствуйте! Возникла очень плохая ситуация. Парень думает, что я учусь в университете, но на самом деле учусь в колледже. - вопрос №2103118

В общем познакомилась с парнем. У нас ним одинаковые профессии, и как-то с самого начала он подумал, что я учусь в университете. Я не стала ему рассказывать, что на самом деле учусь в колледже. Мол, как подумал, так пускай и думает. Ничего я ему не рассказывала про то место, где учусь. Просто если заходит тема, то даю общие невнятные ответы, и сразу переключаюсь на другое. Поэтому враньем это назвать трудно. Скорее просто недоговаривала это и все. В начале мне показалось, что мы даже нормальными друзьями не будем. Но потом как-то все закрутилось и так вышло, что он мы теперь встречаемся и уже неделю. Все хорошо… но этот грешок, который я не рассказала с самого начала, очень сильно давит на меня. А с приходом учебного года ещё сильнее нагнетает обстановку. Парень стал чаще интересоваться моим местом учебы, и все труднее уходить от этой темы. Я знаю, что нужно во всем признаться и рассказать.Но очень боюсь, что коснется в целом его отношение ко мне. Как правильно подойти к этому, чтобы он не подумал про меня что я ему врала? Не приведет ли это все к разлуке?
31.08.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ася!
Чем раньше Вы расскажите парню о недоразумении по поводу Вашего места обучения, тем больше шансов сохранить и даже укрепить отношения. Главное правильно подойти к разговору. Удачи Ирина.
31.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для начала скажу, что принятие решения «пускай и думает» — это не про ответственность. Вы узнаете друг друга, для доверия в отношениях полезна искренность. Поэтому выбор за Вами. 
Если же Вы приняли решение рассказать, то Ваш пост, написанный здесь — и есть вариант изложения своих мыслей, чувств и ситуации. Если Вам сложно, попробуйте подобный текст написать ему и дать прочесть в Вашем присутствии. Тогда Вы сможете ответить на все его вопросы и изложить в тексте доходчиво проблему, как сделали это здесь.
31.08.16
Ася, вы правы в том, что прямого обмана не было, а была недосказанность. И «этот грешок», возможно, возник вследствие вашего желания выглядеть лучше в глазах парня. Само по себе желание хорошее, но только пока вы не начали бояться, что правда о вас изменит отношение к вам в худшую сторону. Потому что этот страх указывает на вашу заниженную самооценку, вы не уверены в том, что такая какая есть, достаточно хороши. Что с этим можно сделать? Самой к себе начать относится лучше, ценить себя и видеть свои достоинства, чтобы не было больше необходимости что-то недоговаривать или скрывать, тем самым создавая недоверие и напряжение в отношениях. 
"Как правильно подойти к этому, чтобы он не подумал про меня что я ему врала? Не приведет ли это все к разлуке?" Ася, вы никак не сможете повлиять на то, что подумает о вас другой человек. Но вы можете сделать все зависящее от вас(!), чтобы самой уважать себя за порядочность, и жить в ладу со своей совестью.
С благодарностью и уважением к вам.

31.08.16
Добрый день, Ася,
Не переживайте так сильно! Ваш молодой человек выбрал ВАС, а не Ваше место учебы.
Есть множество способов, как ему преподнести эту информацию.
Например, можете предложить ему «говорить друг другу всю правду» и в качестве первого шага рассказать ему про эту ситуацию. А в ответ попросить его признаться в том, что он Вам не договаривает.
Или можете отредактировать то сообщение, которое Вы написали в своем посте и отправить ему. Или можете придумать еще десяток других вариантов.  

Самое главное Вы для себя уже решили.

С наилучшими пожеланиями,
Владимир
31.08.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store