7вопросов - вопрос №210352

1.в цилиндре есть 2 одинаковые ртути, в которые налита вода.Обшая высота житкостей 29,2см.какое давление падает на посуду. 2.высота бензина в баке 9.5м.площадь дна 290м квадрат какое давление падает на плошадь дна? 3.какой вес может поднять 20дж на 4м в высоту 4.на какою дальность 16н могут отвезти 8н 5. Если Обьем 0.8м куб гранит выкинуть воду.какая будет сила выталкивания. 6.какой обьембудет у частиц алюминя если уранить их в керосин при силе архимеда?

Ответы

2)Давление на дне P=p*g*H+Pатм, где p-плотность бензина из таблицы, g=9,8м/с^2-ускорение свободного падения, H-высота бензина, Pатм=101325Па. Подставьте всё и посчитайте. 3)A=mgH, откуда m=A/(gH), m=20/(9,8*4)=0.51кг.5)сила выталкивания Fа=pgV, где p- плотность жидкости, g- ускорение свободного падения, V- объем тела. Поскольку гранит утонет, то Fа=1000*9,8*0,8=7840Н