Здравствуйте! Скажите пожалуйста, безответная любовь -это наказание Божие? - вопрос №2103914

Моя безответная любовь, является самой первой, 12 лет возрастной разницы когда у меня возникли чувства к одному человеку уже 7 лет как назад.И длилась мучительно 3 года и я так не сказала об етом.
Етого 29 летнего мужчину знакомили с моей теткой а у меня возникли чувства сразу же.Я посчитала не правильным вмешиватся. А в то время когда происходило его знакомство с моею родственницей, он ничем не удивил внутренне. Я ей уступила, потому что она не красавица. И я знаю что он бы со мной не был, потому что за 7мь прошедших лет этой истории он даже набавлял возраст своей избраннице объясняясь на работе своим коллегам что у них небольшая возрастная разница.

И когда я до сейчас пыталась полюбить кого-то, то у меня внутри как буд-то отвергает человека.

Сердечной тяги у меня сейчас к этому человеку нет, но есть неизменное какое-то ощущение какой-то тягости в р-н души хоть и не думаешь.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что Вы называете безответной любовью, больше похоже на любовную зависимость. Человек, который любит, находится в приподнятом, в ресурсном состоянии, даже если в ответ не получает такую же любовь. и уж точно, любовь не может быть наказанием Божьим, даже если она безответная. Любовь это Божий дар!