Ставропольский край

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я взяла автокредит и платила его 2,5 года потом с истечением обстоятельств не могла платить дальше и чтобы не потерять кредитную историю продала авто родственнику - вопрос №2104504

, который отдал деньги за вычетом основного долга по кредиту, и обещал платить кредит! Летом он обещал погасить но все никак не погашает и грозится тем что сама буду платить кредит! Подскажите пожалуйста без моего ведома он может продать машину? У него ПТС на руках! Я никакие документы не подписывала, кроме того что расписалась в ПТС
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Если вы поставили подпись в графе прежнего собственника в ПТС, то в принципе он может сам сделать договор купли продажи, сам его подписать и продать, и фактически Вы будете нести ответственность за продажу как собственник. А банк может расценить это как мошенничество. Причем  если дело дойдет разбирательств, даже назначив почерковедческую экспертизу, и будет на договоре только одна подпись, эксперт не даст заключения. Расписку писали, когда он Вам передавал средства?

С уважением, Ирина