Стараюсь, а толку нет - вопрос №210462

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне 21 год. Я живу со своим парнем, он и я учимся. Наши отношения немного сложные, но речь не об этом. Я бы хотела задать вам вопрос, дело в том, что временами меня посещает депрессия, а появляется она по той простой причине, что чтобы я не делала, как бы я не старалась, всё равно получаю провальныйрезультат. К примеру в учёбе. Стараюсь, учусь, а результат всё равно низкий. Бывает, редко что-то получается, но и то, думаю это просто удача. Почему так? Иногда посещает мысль, что не хватает мозгов. Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Vikulya21!

Очень мало информации. Не понятен запрос. Стараться учиться — для каждого человека старание необходимо разное. Что не получается? То ли удерживания внимания не хватает на определенный момент, допустим, на подготовке к экзамену, может быть, память все не хочет запоминать. В одном случае развиваем внимание, в другом — память. Может быть, Вам не нравится то, чему учат? Может быть, сменить, в таком случае, учебное заведение или специальность?

Может быть, сменить мнение о себе. Вы уже как аутотренинг «всё равно получаю провальный», не знаю, с какого времени, повторяете, может быть с детства Вам кто-то внушил… Попробуйте изменить сперва отношение к себе. Смените Ваш девиз на «у меня все всегда получается так, как я хочу, так как я могу себе позволить. Могу позволить себе многое». Ставьте цели и понемногу достигайте их. Сначала самую мизерную: «Через 15 минут схожу за хлебом». Через 15 минут встали и пошли за хлебом и никуда в другую сторону. Потом что-то побольше: утром встану в 6 утра, напишу письмо старому другу или что-то еще.

Ставьте цели и достигайте их. Через какое-то время Вы поймете, что все, о чем переживали, уже ушло.

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория добрый вечер, у вас занижено чувство собственной значимости. Внутреннее и внешнее не имеют гармонии. Вы должны стать настоящей женщиной обращайтесь помогу Вам.