Здравствуйте! Как перебороть стеснительность и познакомиться с новыми людьми? - вопрос №2104662

Сегодня я поступила в высшее учебное заведение и там очень много новых людей. У меня есть парень, который поступил со мной. Он очень легко и быстро познакомился с большинством парней нашей группы, а я сидела и жалась до последнего, не зная, как найти подход к обычной девочке. Я хочу с кем-то познакомиться, но боюсь быть отвергнутой и не знаю, как толком начать разговор. Сразу ком в горле возникает и я теряюсь. Подскажите, что нужно сделать для первого шага в знакомстве?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Надо найти причину Вашего страха. Причин может быть несколько, следовательно, надо сделать анализ Вашей жизни и найти причину, потом уже исходя из этого давать конкретные рекомендации. Самостоятельно, начните себя представлять по 10 утром и вечером, уверенной в себе и общительной. Во время общения, не пытайтесь побороть страх, а идите на встречу ему, по принципу «бойся, но делай». Когда начинаете общаться, то можете делать несколько глубоких вдохов — выдохов, это снимет определенное напряжение. Когда пообщаетесь несколько минут, то волнение пройдет и Вы себя будете чувствовать спокойно. Сделаете так несколько раз и появится со временем уверенность в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!