психология - вопрос №210477

мы провстречались 2 месяца и решили расписаться… мелкие ссоры случались но мы постоянно говори что нас не устраивает и приходили к компромису. нашей семейной паре почти 3 месяца. дело доходит до развода. я раньше относилась к этому легкомысленно не воспринимала все в серъез, я признала все свои ошибки и очень желею о содеянном. муж мой знает об этом и прощалпомогал выброться из этой проблемы. теперь он мне мстит за все что я творила. не начует дома, часто выпивает с друзьями… винит меня это ты во всем виновата и не хочешь меняться.я отказалась от подруг, не выхожу из дома, только по работе и то сразу бегу домой поскорей к нему. я не знаю что делать. как говориться что посеешь той и пожнешь… я ему говорила что не одная я должна менятся и исправлять в себе ошибки чтоб мы были вместе. ведь если негоразды в семье то спрос с обоих… теперь у меня частые бессоницы из за него эго часто не бывает дома… доводит меня до прединфарктного состояния. я так не могу но и без него я не могу

Ответы

Доброе утро. Марина, сохранение семьи — это каждодневный и тяжелый труд. Так зачем рыдать, нервничать и доводить себя "...до прединфарктного состояния..."? И куда ушли ваша женская мудрость и хитрость? Смените модель поведения с мужем, снимите с себя вину (думаю вашему мужу тоже есть в чем повиниться, все мы не без греха) и  перестаньте реагировать на негативные действия мужа. Для этого вспомните, что вы женщина: молодая, умная и красивая. Как только это произойдет — измениться и ваш муж и его отношение к вам.  Как это сделать? В этом вам помогут наши эксперты. Это не сложно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена