У меня есть сценарий игры, в которой используется материальная часть: настольная игра - поле, плюс фишки и пр. Заверить у нотариуса достаточно,чтобы у меня не украли идею? - вопрос №2104927

Настольная групповая игра

Ответы

Владимир! Если Вашу идею можно будат классифицировать в существующих законодательных рамках, то Вы тем или иным способом сможете ее защитить авторским правом. Посмотрите материал по ссылке, там подробно описано толкование понятия, приведены возможные способы защиты идеи и предусмотрена онлайновая регистрация идеи. Может, Ваш случай: www.a-priority.ru/Priority/11Priority/art_1.html. Удачи!