Тамбовская область

Здравствуйте!!! Могут ли ЖКХ ссылаясь на публичный договор взымать плату за вывоз мусора в сельской местности??? - вопрос №2105018

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! ЖКХ не может взыскивать плату за мусор ссылаясь на публичный договор. Публичный договор, — это например, розничная купля-продажа, оплата проезда на общественном транспорте и т.д. То есть, нужно согласие сторон, волеизъявление. Возможно Вы имели ввиду договор заключаемый в обязательном порядке? Но, такие договора заключаются только с владельцами помещений в МКД, а не частном секторе.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!