Рентген головного мозга ребенку 8 месяцев. - вопрос №2105230

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей дочке 8 месяцев и вчера нам пришлось делать рентген головы в 2х проекциях. Подскажите, пожалуйста, насколько вредна эта процедура для такого маленького ребенка? Какие могут быть последствия и как нам можно теперь снизить влияние излучения на организм? У меня молоко из-за вчерашнего стресса пропадает, я уже вся извелась! Буду благодарна за ваши ответы!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Доза рентген-облучения при простой Р-графии костей черепа ничтожна мала!
Влияние излучения на организм сравнимо, примерно, с одним днем Р-фона города среднего размера. Последствий — НИКАКИХ!
А вот почему ребенку было назначено это исследование?..

Так что, на счет вредности обследования не переживайте ни сколько!
Будут вопросы — пишите в «личных сообщениях»,

С наилучшими.