входной автомат для трехфазного напряжения - вопрос №2105354

Здравствуйте. На подключение дачного дома в договоре заявлено 10кВатт, 0.4 кВольт (трехфазное). Входной автомат установил на 25 ампер. Бригада электриков при проверке сообщила, что нужно устанавливать автомат на 16 ампер. Они правы? В данном случае расчет производится не по формуле I=P/U?

Ответы

Формула правильная автомат на 25 ампер позволяет вам брать мощность из трёхфазной сети при чисто активной нагрузке и одинаковой нагрузке на фазы P=3U*I=3*220*25=16,5кВт. Если в вашем договоре на подключение указана цифра меньшая, чем 16.5кВт, а у вас она указана 10кВт то они правы. Чтобы с точностью до миллиметра вам нужен автомат 15,15А