Челябинская область

написать исковое... - вопрос №2105586

добрый день, у меня было взято 4 кредита, сначала платила в срок, затем перестала, прошли суды по этим 4-м кредитам… дело перешло приставам… я вышла на работу(была в декрете)и пристав сказал что будет забирать 50% от зп… зп у меня 10000, двое несовершеннолетних детей, это единственный мой доход, мужа нет… хочу написать заявление о снижение %, как правильно написать его?? помогите

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Заявление пишется в произвольной форме. Только это не исковое заявление и подается оно не в суд, а судебному приставу-исполнителю в ФССП.
Также в произвольной форме можно подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда. Согласно статье 203 ГПК РФ:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.