Здравствуйте уважаемые врачи!ситуация такая беременность 35 недель...всю беременность лопаю сладкое...первый триместр мороженое магнат kisses - вопрос №2105637

шоколадное было единственной пищей от которой не возникало тошноты… а сейчас и вообще жутко тянет на чокопаи, круассаны seven days и ничего с собой поделать не могу… хочу и все жутко этого всего… каждый день это ем… и уже боюсь не будет ли у малыша в дальнейшем аллергии на все это? как бороться с собой если это опасно? вообще какие последствия от этого будут?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если вы не набрали за беременность более 12 кг, то ничего страшного не будет, можете есть, хотя это и не очень полезная пища. Если набрали много веса во время беременности и продолжаете употреблять такие продукты, то вам грозит такое осложнение беременности как преэклампсия. Возможен крупный плод. Ешьте много полезной пищи: мясо, крупы, фрукты и др. и тогда не будет хотеться всего остального.