Санкт-Петербург

Добрый день! Хотелось бы уточнить информацию : я принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного сотрудника с июля 2013. Основной работник выходит - вопрос №2105789

в сентябре. Получила уведомление о расторжении договора. Правильно ли я понмаю, что я должна была отработать 140 дней(отпуск по беременности и родам) и уволится? Законно ли я проработала 3 года? Должен ли работадатель меня трудоустроить? Спасибо заранее огромное
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Внимательно прочитайте трудовой договора. Вероятно в нем указано «на время исполнения обязанностей отсутствующего работника», а не на 140 дней. Кроме того, в соответствии со ст. 256 ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком составляет 3 года.