Инернет зависимость и семейный кризис - вопрос №210590

. У меня есть проблема. Я хочу но не могу с ней справится.У меня интернет зависимость. Муж запрещает мне пользоватся интернетом. Я нахожу способы зайти в сеть. При этом получается что я его обманываю. В последний раз завела себе симкарту чтоб выходить в сеть с телефона. Но все тайное рано или поздно становится явным. Вот и в очередной раз онузнал. Обиделся. Уже три недели спит в детской. Полностью игнорирует мое присутствие. Я не знаю чем это все закончится. Но с этими обидами мне становится совершенно все равно на него. Я перестала расстраиваться когда он в очередной раз на меня обижается. Так вышло что я имея мужа и двоих детей безумно одинока… Сейчас устраиваюсь на новую работу. Муж против чтоб я работала. Не хочет чтоб у меня были личные деньги. Не хочет чтоб я была материально независима от него… В сети я общаюсь с мамочками и ищу идеи для творчества. Понимаю что это тупик но как выбратся из него я не знаю..

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте! Сколько времени Вы сидите в интернете?...

Мне кажется, Ваш муж Вас просто-напросто загнал в угол, вот Вы и ищите выход, хотя бы с помощью интернета. Человеку нужна самореализация.

Вам просто необходимо поговорить с мужем спокойно, обсудить все «за» и «против». Скажите, что Вы чувствуете, что Вы «имея мужа и двоих детей безумно одинока…», скажите, что всему бывает предел, что Вы в тупике, попробуйте вместе найти выход.

Муж работает? С детьми помогает?...

И выбирайте эксперта и общайтесь вдвоем, будет реальное решение ситуации.

Удачи Вам!

24.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аня, поиск самих идей, не что иное как прокрастинация. То есть способ уйти от реальности и погрузиться в мечтания. И это зависимость, ибо есть люди, которые ищут своё предназначение всю жизнь, и естественно не находят его, заменяя жизнь на подъёмы и спады идей. Эта зависимость Аня, сродни игромании, алкоголизму и т. д. Да, да, как не странно это звучит.

Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр. 

24.02.12
Сейчас на сайте

Добрый день, Анна!

Вы не виноваты перед супругом, но Вы ищите оправдание, возникает вопрос — за что? За то, что хотите кроме домашних дел и забот иметь еще время и для себя, но это нормально и необходимо для каждого человека. Рекомендую Вам поговорить с супругом и если он согласится, то обратиться к семейному психологу, если он будет против (что вероятно, т.к. его то, похоже, все и так устраивает, кроме Вашего стремления к независимости) обратитесь сами, Вам это необходимо. Удачи и смелости. Ирина.

24.02.12

Интернет зависимость это заболевание и нужно это убирать. Обращайтесь.Помогу.

24.02.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store