Инернет зависимость и семейный кризис - вопрос №210590

. У меня есть проблема. Я хочу но не могу с ней справится.У меня интернет зависимость. Муж запрещает мне пользоватся интернетом. Я нахожу способы зайти в сеть. При этом получается что я его обманываю. В последний раз завела себе симкарту чтоб выходить в сеть с телефона. Но все тайное рано или поздно становится явным. Вот и в очередной раз онузнал. Обиделся. Уже три недели спит в детской. Полностью игнорирует мое присутствие. Я не знаю чем это все закончится. Но с этими обидами мне становится совершенно все равно на него. Я перестала расстраиваться когда он в очередной раз на меня обижается. Так вышло что я имея мужа и двоих детей безумно одинока… Сейчас устраиваюсь на новую работу. Муж против чтоб я работала. Не хочет чтоб у меня были личные деньги. Не хочет чтоб я была материально независима от него… В сети я общаюсь с мамочками и ищу идеи для творчества. Понимаю что это тупик но как выбратся из него я не знаю..

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте! Сколько времени Вы сидите в интернете?...

Мне кажется, Ваш муж Вас просто-напросто загнал в угол, вот Вы и ищите выход, хотя бы с помощью интернета. Человеку нужна самореализация.

Вам просто необходимо поговорить с мужем спокойно, обсудить все «за» и «против». Скажите, что Вы чувствуете, что Вы «имея мужа и двоих детей безумно одинока…», скажите, что всему бывает предел, что Вы в тупике, попробуйте вместе найти выход.

Муж работает? С детьми помогает?...

И выбирайте эксперта и общайтесь вдвоем, будет реальное решение ситуации.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аня, поиск самих идей, не что иное как прокрастинация. То есть способ уйти от реальности и погрузиться в мечтания. И это зависимость, ибо есть люди, которые ищут своё предназначение всю жизнь, и естественно не находят его, заменяя жизнь на подъёмы и спады идей. Эта зависимость Аня, сродни игромании, алкоголизму и т. д. Да, да, как не странно это звучит.

Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый день, Анна!

Вы не виноваты перед супругом, но Вы ищите оправдание, возникает вопрос — за что? За то, что хотите кроме домашних дел и забот иметь еще время и для себя, но это нормально и необходимо для каждого человека. Рекомендую Вам поговорить с супругом и если он согласится, то обратиться к семейному психологу, если он будет против (что вероятно, т.к. его то, похоже, все и так устраивает, кроме Вашего стремления к независимости) обратитесь сами, Вам это необходимо. Удачи и смелости. Ирина.

Интернет зависимость это заболевание и нужно это убирать. Обращайтесь.Помогу.