Предчувствие смерти ребенка - вопрос №2106084

О как сейчас мне плохо. Все внутри раздирает ноет внизу живота ни есть ни спать не могу. Ни чему не радуюсь. Руки они опустились. Одна пустота и слезы… А причина вот в чем:

7 Лет назад я родила своего сына. Было экстренное кесарево сечение. Сын родился больным. Внутренний порок сердца гипоксия и еще много чего было. Позже ребенок заболел пневмонией и нас госпетализировали и именно там через свои слезы и рыдания я резко поняла что мой сын умрет и ничего ему не поможет. Колотилось сердце я представляла уже как мы будем без него но я чувствовала это. С этими чувствами я побежала в церковь к батюшке чтобы уже он окрестил нашего сына в больнице. После крещения мы со свекровью поехали в церковь, она стояла и молила Бога о том чтобы он спас моего сына а я не могла стоя перед иконами молиться ни о чем. (хотя верующий человек и всегда с душой молилась) Мне было очень стыдно за мои страхи за предчувствия, единственное о чем я попросила Бог, так это чтобы не произошло на все воля твоя Божья и через несколько дней мой сын умер в возрасте 2-х месяцев.Прошло 7 лет и я снова забеременнела уже дочкой.

Девочка родилась с тем же весом что и мой сын так же экстренное кесарево сечение. Диагнозы у детей одинаковые. Что у сына что у дочки. И что самое интересное как две капли воды они похожи глаза все все только пол разный (девочку назвали Анастасия — что значит возвращенная к жизни) Сейчас девочка моя стала очень плохо себя вести не ести не спит, в весе не набирает. Почти так же как и мой сын, и у меня опять появилось это резкое чувство один в один как с сыном что моя дочь умрет. Чувства одинаковые… я не сравниваю их просто вижу как плохо и мучается моя дочка и вся семья наша вместе с ней. Чувство смерти ее острое я не могу уже дышать даже. Почему то рисуются картины в голове того как мы уже будем жить дальше без нее и я их отчетливо вижу. Каждый день, и не могу избавиться опять от этих предчувствий точно таких же как и с сыном. Завтра в субботу идем крестить дочку (вернее бежим). Правду говорят что если покрестить так легче Богу забрать человека… Скажите мне как мне уже жить я измотанна сил моих нет больше самой жить. Одни горькие слезы и отчаянье… Что делать мне?????? Прошу дать развернутый ответ мне.
Очень жду.
02.09.16
1 ответ

Ответы

Мэри, здравствуйте!

Развернутого ответа не будет, будет краткий ответ: Вам стоит обратиться за личным консультированием к врачу-психотерапевту выбрав его здесь, на этом сайте либо обратившись по месту жительства в психоневрологический диспансер (это бесплатно). 

Мэри, мы все умрем. Понимаете? Все. В вечно-живых мы точно не останемся. Почему Вы активно и настойчиво желаете убить Ваших детей (догадываюсь о том, что Вам неприятно это читать, но это, скорее всего так, Вы реализуете Ваше очень глубокое, вытесненное реальное желание разрушения/подавления/саморазрушения) — с этим Вам нужно разбираться в сопровождении грамотного специалиста (возможно, повторяете некий семейный сценарий… Ваша мама/бабушка/тетка испытывала примерно то же самое/похожее).

В церковь — ради Бога, обращайтесь, но только после или одновременно с Вашей активной работой с врачом психотерапевтом. Обратиться к специалисту следует немедленно, а развернутые ответы. к сожалению, не помогут. Займитесь собой в первую очередь. Дело — в Вас, а не в детях. 


Удачи!
02.09.16

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store