Москва

Здравствуйте .Я являюсь сейчас курсантом , и хочу расписаться без торжественной части , как быстро это можно сделать и можно ли подать заявление без явки так как я военный человек и могу только в - вопрос №2106415

воскресенье но в в ЗАГСе это выходной день .,, что посоветуете сделать?

Ответы

Здравствуйте! Что бы расписаться, молодым понадобится подать совместное заявление. Согласно Закона «Об АГС „
В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!