Развод после 3 месяцев брака!!! - вопрос №210642

Здравствуйте!!! Мы с мужем поженились 26.11.11 сейчас я хочу подать на развод по причине того что на протяжении 3 месяцев брака мы жили на попечении у его матери, работал он по 1 рабочей неделе на каждом месте работы, денег в дом не приносил, сейчас я знаю не работает тоже!!! неоднократно были попытки рукопрекладства, хотя я нахожусь на 7 месяце беременности,отбирание телефона и запирания в квартире, непонимания и разных взглядов на жизнь!!! Мириться я с ним не хочу, не вижу смысла семейной жизни с таким человеком.в связи с этим вопрос: Какие причины нужно указать в исковом заявлении? хватит ли причин которые я здесь написала??? и будет ли иметь право на ребенка мой муж?? смогут ли нас развести до рождения ребенка??? Потому что я не хочу чтобы такой человек имел права на ребенка!!! и последний вопрос: Нужно ли указывать мое положение в исковом заявление, чтобы его быстрее рассмотрели??? и сколько займет бракоразводный процесс, если я хочу развестись, а он нет?? время для примерения мне не нужно!!! Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Яна.

Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о расторении брака. судья принимает решение в течение 1 месяца, как правило, время для примирения предоставляется.

По поводу ребенка — отец имеет право на общение и воспитание ребенка.

Пишите мне в чат — я Вам помогу с заявлением.

с уважением.