Челябинская область

Здравствуйте,меня зовут Наталья,45лет.За последние 5 месяцев дважды была уволена,все происходила как под копирку. На первой работе отработала15лет,на второй 3 месяца. Считаю себя - вопрос №2106971

ответственной, вредныхпривычек не имею. Потому и не понятно, от меня как будто избавлялись, а на моем месте, оставались девушки которые работу выполняли намного хуже. Работа в сфере обслуживания. Я не получала от руководителей внятных для себя ответов. В первой истории,, не находим общего языка". В последней истории,, мы выбираем". После первого увольнения приняла ситуацию философски, к тому же думала об увольнении, не могла принять решение. А вот сейчас(это произошло вчера)подавлена, самооценка,,0". Всегда говорила, что мол если есть закономерность ситуаций, значит надо что -то менять. Что сейчас менять?, в полной растерянности. Как то так, как могла обрисовала происходящее.
03.09.16
4 ответа
Здравствуйте Наталья. Вы правы, что повторяющаяся ситуация, повод для подробного анализа и изменений. Если хотите, давайте детально поработаем в чате. 
Ну а опираясь на то, что вы написали складывается ощущение, что вы просто «выросли из своей должности» и ваше начальство просто избавлялось от вас чувствуя в вас в определенной мере конкурента для  себя. Попробуйте себя в этой же сфере, но на 1-2 должностные позиции выше. Или создайте свой небольшой бизнес на основе тех знаний, которые у вас накопились за 15 лет работы.

С уважением, Денис.
03.09.16
Наталья, а руководители молодые? если «да», то не удивляйтесь. Многие руководители в силу молодости, амбициозности и отсутствия ответственности за работников налево и направо меняют состав, омолаживая его, что им кажется верным, но пройдет время и такое предприятие благополучно обанкротится или переоформится. Просто Вы попали как раз в этот момент, не вздумайте ронять свою самооценку-читайте в интернете-бизнес пришел к выводу, что работники со стажем и в возрасте имеют больше шансов принести пользу предприятию. Все у Вас наладится!
03.09.16
Здравствуйте.
Подавленное состояние-пройдет, спустя немного времени, не так остро будет ощущаться то, что на данный момент.
Первое увольнение-Вы готовы были уйти, но не хватало смелости принять решение об уходе-помогли так скажем.
А последнее увольнение-так часто сейчас практикуют«выбирать», отрабатывают три месяца, как испытательный срок и принимают других, выгодно работодателю иметь не постоянных работников, тем самым пытаются сэкономить на зарплате.
Вам самой ничего не нужно менять-ищите работу через Биржу Труда, или самостоятельно/никто ни отчего не застрахован/поэтому воспринимайте любой заработок, как временным, многое зависит от работодателя/смотрят на возраст, стаж и образование/.
Удачи Вам!

03.09.16
Наталья, добрый день!

Видите ли в чем дело, столь динамичное развитие событий за 5 месяцев  не дало Вам возможности психологически настроиться на период адаптации в новой организации = на прежнем месте Вы отработали 15 лет, там все было привычно. Да, скорей всего, Вы переросли прежнее место работы, поэтому и подумывали об увольнении. НО "… подумывать..." это одно, уйти по своему желание — это другое, а уволиться по требованию руководства из-за отсутствия «общего языка» — это вообще третье… И это третье (кстати, наиболее травматичное для человека,  длительное время работающего на одном предприятии), с Вами и произошло.
Далее Вы сразу «с места в карьер» выходите на новую работу. А для новой работы естественен период адаптации, который сам по себе сложен даже для человека, психологически к нему готового.  Вы  же однозначно морально не были готовы (Вы 15 лет проработали на одном месте!) — соответственно, и без того непростая ситуация усугубляется Вашим эмоциональным отреагированием…
Всю цепочку событий изложила специально очень подробно, чтобы у Вас была возможность посмотреть на ситуацию со стороны — для объективной оценки. Именно такой взгляд дает возможность справиться с вполне естественной в сложившихся обстоятельства растерянностью (и не только с ней! = полагаю, и другие эмоции проявляются....). Далее — успокоившись и определившись ЧТО? + ДЛЯ ЧЕГО? Вы хотите, разработать план действий. НО это уже вопрос предметной индивидуальной работы. При необходимости — добро пожаловать в чат...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана
03.09.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store