Челябинская область

Здравствуйте,меня зовут Наталья,45лет.За последние 5 месяцев дважды была уволена,все происходила как под копирку. На первой работе отработала15лет,на второй 3 месяца. Считаю себя - вопрос №2106971

ответственной, вредныхпривычек не имею. Потому и не понятно, от меня как будто избавлялись, а на моем месте, оставались девушки которые работу выполняли намного хуже. Работа в сфере обслуживания. Я не получала от руководителей внятных для себя ответов. В первой истории,, не находим общего языка". В последней истории,, мы выбираем". После первого увольнения приняла ситуацию философски, к тому же думала об увольнении, не могла принять решение. А вот сейчас(это произошло вчера)подавлена, самооценка,,0". Всегда говорила, что мол если есть закономерность ситуаций, значит надо что -то менять. Что сейчас менять?, в полной растерянности. Как то так, как могла обрисовала происходящее.
4 ответа
Здравствуйте Наталья. Вы правы, что повторяющаяся ситуация, повод для подробного анализа и изменений. Если хотите, давайте детально поработаем в чате.
Ну а опираясь на то, что вы написали складывается ощущение, что вы просто «выросли из своей должности» и ваше начальство просто избавлялось от вас чувствуя в вас в определенной мере конкурента для  себя. Попробуйте себя в этой же сфере, но на 1-2 должностные позиции выше. Или создайте свой небольшой бизнес на основе тех знаний, которые у вас накопились за 15 лет работы.

С уважением, Денис.
Наталья, а руководители молодые? если «да», то не удивляйтесь. Многие руководители в силу молодости, амбициозности и отсутствия ответственности за работников налево и направо меняют состав, омолаживая его, что им кажется верным, но пройдет время и такое предприятие благополучно обанкротится или переоформится. Просто Вы попали как раз в этот момент, не вздумайте ронять свою самооценку-читайте в интернете-бизнес пришел к выводу, что работники со стажем и в возрасте имеют больше шансов принести пользу предприятию. Все у Вас наладится!
Здравствуйте.
Подавленное состояние-пройдет, спустя немного времени, не так остро будет ощущаться то, что на данный момент.
Первое увольнение-Вы готовы были уйти, но не хватало смелости принять решение об уходе-помогли так скажем.
А последнее увольнение-так часто сейчас практикуют«выбирать», отрабатывают три месяца, как испытательный срок и принимают других, выгодно работодателю иметь не постоянных работников, тем самым пытаются сэкономить на зарплате.
Вам самой ничего не нужно менять-ищите работу через Биржу Труда, или самостоятельно/никто ни отчего не застрахован/поэтому воспринимайте любой заработок, как временным, многое зависит от работодателя/смотрят на возраст, стаж и образование/.
Удачи Вам!

Наталья, добрый день!

Видите ли в чем дело, столь динамичное развитие событий за 5 месяцев  не дало Вам возможности психологически настроиться на период адаптации в новой организации = на прежнем месте Вы отработали 15 лет, там все было привычно. Да, скорей всего, Вы переросли прежнее место работы, поэтому и подумывали об увольнении. НО "… подумывать..." это одно, уйти по своему желание — это другое, а уволиться по требованию руководства из-за отсутствия «общего языка» — это вообще третье… И это третье (кстати, наиболее травматичное для человека,  длительное время работающего на одном предприятии), с Вами и произошло.
Далее Вы сразу «с места в карьер» выходите на новую работу. А для новой работы естественен период адаптации, который сам по себе сложен даже для человека, психологически к нему готового.  Вы  же однозначно морально не были готовы (Вы 15 лет проработали на одном месте!) — соответственно, и без того непростая ситуация усугубляется Вашим эмоциональным отреагированием…
Всю цепочку событий изложила специально очень подробно, чтобы у Вас была возможность посмотреть на ситуацию со стороны — для объективной оценки. Именно такой взгляд дает возможность справиться с вполне естественной в сложившихся обстоятельства растерянностью (и не только с ней! = полагаю, и другие эмоции проявляются....). Далее — успокоившись и определившись ЧТО? + ДЛЯ ЧЕГО? Вы хотите, разработать план действий. НО это уже вопрос предметной индивидуальной работы. При необходимости — добро пожаловать в чат...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана