Расторжение договора ренты - вопрос №210721

Можно ли расторгнуть договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением между бабушкой и внуком ( совершеннолетним), если при составлении договора внук не знал о том, что ему придется заплатить подоходный налог в 13% от стоимости имущества и у него нет средств на выплату налога?

Ответы

Договор ренты можно расторгнуть только в судебном порядке при обязательном присутствии рентодателя и рентополучателя и при предоставлении необходимых доказательств. 13% выплачивается от оценочной стоимости имущества, а не от рыночной (это не большие деньги).

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.