Республика Мордовия

Квартира моей бабушке, по завещанию делится на две равные доли между детьми, моей мамой Ч.О. и её Братом.Ю.А. Мама Ч.О. УМЕРЛА Я ИМЕЮ ПРАВО НА ДОЛЮ?, - вопрос №2107613

или внуки, не являются наследниками?

Ответы

Здравствуйте! Да, имеете. Внуки вправе наследовать ту часть наследства принадлежащего своей бабушке, которая полагалась бы их Маме при жизни, по праву представления (п.2 ст.1142 ГК РФ).
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!