Москва

При прописке другого человека в муниципальное жильё нужно заявление на согласие от ребенка 15 лет? - вопрос №2107745

Ответы

Здравствуйте! В данном случае (если ребенок прописан в муниципальном жилье и имеет права пользования) получается разрешение на регистрацию постороннего совершеннолетнего лица, в органе опеки и попечительства. Так же необходимо и согласие законных представителей самого ребенка (родители и попечители). Его самого заявление о согласии не требуется, т.к. он её не приобрел полную гражданскую правоспособность.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!