Я артистка. Мне 22 года.Родилась в очень бедной семье, жила всю жизнь с мамой как нищая и без родственников. В детстве была изгоем. Теперь добилась признания публики и вообще почти пришла к тому, о - вопрос №2107778

чем всегда мечтала. Так получилась что несколько дней встречаюсь с очень влиятельным человеком в шоу-бизе. Он быстро познакомил меня с друзьями, а на днях мы идем вместе в свет и от этого мне дурно, потому-что это очень влиятельные люди, я даже не думала о том, что когда-то буду сидеть с ними. Вернее думала, но от страха оттягивала этот момент в своей голове. Тут неожиданно все начало происходить. Я боюсь того, что буду одета не так хорошо как они, я маленького роста, а они все высокие, подтянутые, чем я не могу похвастаться. Они богаты, а я нет и от этого у меня стоит ком в горле, хочется отказаться и не идти. На самом деле меня очень любят в любом обществе, я всегда в центре внимания, а мужчины от меня без ума. Но почему-то я боюсь что не поправлюсь им и они будут смеяться, очень не лепо себя чувствую. Даже рядом со своим парнем не лепо себя чувствую, потому-что он очень крут.Возможно я их идеализирую, но мне все равно страшно, они старше меня и очень успешны. Да и еще через неделю я выступаю на корпоративе, куда в гости придет моя любимая певица, я ею восхищаюсь и боюсь петь перед ней, потому-что она может сказать что я плохо пою и это плохо отразится на моей репутации, хотя я в 10 лучших молодых исполнителей. Но эта певица зарубежная и для меня эталон, я хотела быть на нее похожей и тут она придет как зритель. Я не знаю что произошло, но на меня свалился успех, я не знаю что с ним делать, я стала резко востребована (мой мч ничего для этого не сделал) я сама этого добилась не заметив. У меня было много подъемов, но одно время у меня были неудачи из за которых я страдала и это был очень долгий период, поэтому сейчас я не могу верить в себя и быть уверенной в себе. Мне тяжело выйти на сцену перед прессой и знаменитостями, причем это профессионалы, а не какие-то певички, они не будут петь, они будут слушать меня. Я не знаю как побороть свой страх перед большими артистами, перед богатыми и влиятельными людьми. Я чувствую себя очень маленькой перед ними, хочу убежать от них. На этой неделе решается моя судьба. Либо я делаю безупречно свою работу, либо лажаю и оставляю плохое впечатление перед своим кумиром, перед прессой и кучей знаменитостей которых я всегда стеснялась. Еще мне предстоит встреча с друзьями моего МЧ, они слишком влиятельные, красивые, дорого одеты, уверены в себе, не как я. Не знаю что делать, как убрать свой страх, комплексы. Помогите мне, я в отчаянии.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
На самом деле Вам совершенно не о чем беспокоиться, так как страхи надуманные и Вы себя просто накручиваете, исходя из неверных установок.
Все все прекрасно понимают и как бы Вы ни старались разодеться Вы все равно на данный момент не сможете переплюнуть богатых и влиятельных людей. Но это только пока. То, что Вас пригласили в такое общество о многом говорит. Значит Ваши заслуги признаны и с Вами не стыдно появиться в любом обществе. Вы сами пишете, что мужчины от Вас без ума.
Поэтому отпустите все страхи и волнения и будьте сама собой, естественной, доброжелательной и веселой.
Никакие наряды, украшения и деньги не сделают тусклую личность яркой, а яркая личность как Вы будет заметна абсолютно в любом, даже очень простом наряде.
Кроме того всегда помните, что богатые и влиятельные люди тоже люди со своими страхами, комплексами и проблемами и ничто человеческое им не чуждо.
Так что выход в свет у Вас пройдет нормально, если Вы успокоитесь и будете естественной.
Если самой трудно отпустить волнение и страх обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "что делать, как убрать свой страх, комплексы"
Ответ. Вам необходимо найти и проработать первопричины  вашего глубинного страха и сформированных на его основе комплексов (вы не указали каких), которые проявляются:
*в вашем неуверенном поведении («они все высокие, подтянутые, чем я не могу похвастаться. Они богаты, а я нет и от этого у меня стоит ком в горле… страх перед большими артистами, перед богатыми и влиятельными людьми»);
*в низкой самооценке («Я боюсь… буду одета не так… я маленького роста… я не могу верить в себя и быть уверенной в себе»),
*в зависимости от мнения окружающих («я боюсь что не поправлюсь им и они будут смеяться, очень не лепо»)
Вам необходимо:
1.Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что самостоятельно найти и проработать ваш глубинный страх, вы, к сожалению, не сможете- это не возможно сделать чисто технически.
2. Освоить до автоматизма, как средство быстрой самопомощи при иррациональных страхах,
технику дыхания диафрагмой (с задержкой)  -этот вид дыхания мгновенно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление, и вы точно успокоитесь, не будете излишне волноваться и тревожиться и будете вести себя естественно.
3. Обратиться к специалисту по этике поведения в высшем обществе, хотя бы в режиме онлайн. Захотите -научу))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Конечно решение тут за Вами.  Если решите отступить,  то как вы пойдете дальше,  как перейдете на следующий этап карьерного роста?  Ведь мы не стоим на одном уровне,  так не бывает.  Растем или снижаемся.  Когда будете сомневаться,  помните,  что только победы над своими страхами, вам дадут неограниченные возможности,  закалку, самоуважение,  уверенность в себе.  А если начнете проявлять слабость,  вас затопчут. В шоу бизнесе,  естественный отбор, как в джунглях.

Успехов вам, будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте. Вам надо изменить негативные установки о жизни, которые берут свое начало из детства. Осознайте, что Вы такой же человек, который ничем не хуже богатых и влиятельных людей, что при желании, Вы можете достичь всего, что хотите и сами станете влиятельной. Начните заниматься релаксационными техниками, где будете себя представлять спокойной и уверенной в себе. Когда начинается волнение, то не подавляйте его, а идите на встречу ему, по принципу «бойся, но делай». В этот момент можете в своем воображении представить шар и наполнить его страхом, где на вдохе, Вы будете вдыхать уверенность, а на выдохе, выдыхать страх и наполнять им воображаемый шар. Вам надо научиться хвалить себя за первые успехи и не пытаться решить проблему за 1-2 дня, так как те проблемы, которые накапливались годами, решаются с помощью последовательных и эффективных действий, то есть надо начать работать над собой и не ждать быстрых результатов. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, в таком случае положительный результат будет намного быстрее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
У кого нет страхов? таких нет :)
Но когда такой быстрый взлет, то ни тело, ни мозг, ни психика не успевают вообще адаптироваться к новым условиям и страх растет. крепнет и множится и Вы сейчас это почувствовали на всех уровнях.
А нужно всего лишь добраться до того первого, в раннем детстве.
Страх это механизм защиты. Вы создали его, чтобы себя защитить и идти дальше. Когда Вы его создавали, то это был доступный и эффективный способ для того, чтобы идти дальше к мечте. В настоящем условия изменились, а он остался. Пришла пора изменить способ защиты. Выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и сделайте это. Готова помочь, обращайтесь.
Добрый день!

"...Родилась в очень бедной семье, жила всю жизнь с  мамой как нищая и без родственников. В детстве была изгоем..." — именно эти психотравмирующие обстоятельства и порождают то состояние, когда ".… Я чувствую себя очень маленькой перед ними, хочу убежать от них..."

Что делать? — обстоятельства детства изменить нельзя, а вот Ваше отношение к ним  поменять можно + выработать навыки иного поведения в новых для Вас внешних обстоятельствах. НО это нужно делать в формате индивидуальной работы эффективности результата для…

Настроиться на успешное выступление и встречу с друзьями МЧ тоже можно, НО опять же, общие слова и шаблонные предписания не помогут — нужна предметная работа. При необходимости — обращайтесь...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Доброго времени суток.

«Быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»

«Счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем» Энтони Роббинс

Чувство вины (сожаление/страх). Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя потенциал быть счастливым.

Вы никому и ничего не должны, Вы должны только существованию — реализовать свой собственный потенциал.Так же Вы должны помнить, что всем мил не будешь, всем не угодишь, и для всех идеальным не будешь. По этому лучшее что Вы можете сделать для своего существования — это быть собой. Вопреки всему, и любой ценой. Жить в согласии со своими видением и пониманием жизни. Даже если это будет не правильно иной раз. Личностные ошибки тоже нужны и важны, только так Вы будете расти, и расти как личность.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Отбросить прошлое, потому что;  «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Не копаться в прошлом, не сопереживать, не искать ответов, не отчаиваться. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять своими руками.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора; Жить жизнью, которая насыщенна и полна событиями, которая будет переполнена реализацией Ваших желаний, стремлений, целей, или же смириться с тем, что есть.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

В тот миг когда Вы возьмёте ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия. Когда Вы станете независимы и самостоятельны. В тот же час в Вашу жизнь вихрем ворвутся такие вещи как — свобода, счастье, гармония и умиротворение. В тот же час Вы станете для себя и для других — личностью, индивидуальностью. И тогда никто не посмеет Вас за что либо судить, и Вам что либо запрещать.

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте.
Вы достигли успеха, приложив к этому свои старания, и многие из влиятельных людей начинали с того же. Не каждый родился в финансово обеспеченной семье. А вот освоить мышление богатого человека доступно тем, кто намерен воплотить свои мечты и желания в жизнь. Социальный ритуал общения в высшем обществе определяется усвоенными шаблонами культурного и воспитанного поведения (Правила этикета и хорошего тона). Позитивные мысли о себе, осанка и очаровательная улыбка, дружелюбие — усилят общий впечатляющий эффект, даже если поначалу надо будет применить в достижении этого актёрское мастерство. Выступление перед публикой также поддаётся тренировке. А спокойное и эмоционально уравновешенное душевное состояние позволит Вам чувствовать себя комфортно в любой обстановке. В действительности, каждого человека в большей мере заботит то, как он сам выглядит и что говорит, поэтому умение активно слушать собеседника добавит Вам выгодных плюсов.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте.
Здесь много уже сказано и о работе с самооценкой и страхах. Разумеется, нужно работать и на все это нужно время. Хотелось бы дать Вам простой совет: не относитесь ко всему этому слишком серьезно. Жизнь — всего лишь игра. И успехи и поражения лишь добавят Вам популярности. Захотите личной консультации — обращайтесь.
Вы артистка, вот и играйте роль, успешной, уверенной в себе, любящей и красивой женщины