Доброе утро. Я проживаю в московской области, родила ребенка два месяца назад. Я безработная, официальная зарплата мужа составляет 12000. Но соц. защита отказала мне в оформлении регионального - вопрос №2107861

пособия на ребенка, мотивируя это тем, что минимальная зарплата по московской области составляет 12500 рублей. Бухгалтерия справку не дает на 12500. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вот не понятно почему вам отказали. Ведь зарплата вашего мужа меньше минимальной зарплаты, так как минималка 12500, а у вашего мужа 12000, то есть ниже на 500 р. Кроме того состав семьи из трёх человек, то есть так как вы не работаете, то зарплата вашего мужа делится должна на трёх человек. Возьмите справку о заработной плате мужа, справку о составе семьи и обратитесь в соц защиту официально с заявлением через секретаря с регистрацией заявление или почтовым отправлением и ждите официального ответа который можно обжаловать.