измена мужа - вопрос №210794

Добрый день! Помогите мне разобраться! Мне 26 лет — замужем 2 года и 2 года встречались с мужем. Всё было хорошо, как у всех, в принципе. Но потом в какой то момент с его стороны пошло сильное охлаждение ко мне. Секс испортился становился реже и реже. Я пыталась говорить, плакать, разобраться и вот спустя пол года я узнала причину. Моймуж тайно посещал индивидуалок — проституток, после работы. Было это примерно шесть раз таким образом раз в месяц. Я сходила к гадалке та мне сказала о факте измене я пришла домой и в лоб спросила — он всё рассказал. Сказал, что начал ощущать холодность в отношениях наших и эмоциональную и физическую, постоянные ссоры, и т.д. привели сам не помнит как к такому пути. Сказал, что очень раскаивается, и что когда начал, потом как втянуло, сожалел — проходило время опять искал — потом опять сожалел и так до того момента пока я недокопалась до истины. Говорит всё осмыслил, понял что это грязь и не стоит того, чтоб туда влазить. Мол всё теперь будет по другому. Действительно отношения наладились во всех планах. У меня такой вопрос: можно ли надеятся на то, что он действительно раскаялся? И всё осознал или мужчины так устроены, что если попробовал то рано или поздно вернётся. Я со своей стороны тоже переосмыслила наши отношения и стараюсь более с пониманием и терпением к нему относиться. Детей у нас нет. У меня есть мысли начать всё с начала, ведь чувство преданности меня не оставляет! Психологияя мужская как устроена, они вообще могут раскаиваться и больше не повторять своих ошибок. Везде на форумах женщины пишут, что прощают и потом всё продолжается! Как быть?

Ответы

Здравствуйте.

Попробуйте выяснить, чем конкретно мужа привлекал секс с проститутками. Возможно, у него есть некоторые сексуальные пристрастия, которые он не может осуществить в постели с вами — тогда это повод подумать о том, не пора ли разнообразить ваши сексуальные отношения. Или же его привлекает «порочный» секс как таковой: запрет, тайна, сладость нарушения запрета, вседозволенность… Может быть, вам поиграть в ролевые игры? Некоторым людям это помогает, и потребность в получении секса на стороне сильно снижается.