Тамбовская область

ЗДРАСТВУЙТЕ...ЕСЛИ МОЯ БАБУШКА УМРЕТ...ПРОПИСАННА Я ВНУЧКА....ЕЕ СЫН СЫНА ДОЧЬ.....И ЕЕ ДОЧЬ....МОГУТ ЛИ ОНИ МЕНЯ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ?КВАРТИРА ПРИВОТИЗИРОВАННА НА БАБУШКУ...РАНЬШЕ ПРОПИСАННА БЫЛА МОЯ - вопрос №2108360

2 ответа

Ответы

Если бабушка оставит завещание и вас включит в него, то все переходит к вам. Если ваш отец умер, то часть наследственного имущества принадлежит и вам по праву представления. Вы не указали где сейчас ваш отец.
Ольга, здравствуйте! Если квартира оформлена на одну бабушку, то после ее смерти, в случае  отсутствия завещания, квартиру могут наследовать ее муж ( если есть), родители ( если есть) и дети. Если кто-то из детей умер, то тогда по праву представления будут наследовать дети умершего ребенка (внуки бабушки от умершего ребенка). Если есть завещание, то тогда будет наследовать лицо, указанное в  завещании.Но, при этом могут еще и наследовать лица, находящиеся на иждивении бабушки и нетрудоспособные наследники по закону.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, просьба оставить отзыв и выбрать лучший ответ. Если что-то осталось неясно, то пишите в чат.