Тамбовская область

ЗДРАСТВУЙТЕ...ЕСЛИ МОЯ БАБУШКА УМРЕТ...ПРОПИСАННА Я ВНУЧКА....ЕЕ СЫН СЫНА ДОЧЬ.....И ЕЕ ДОЧЬ....МОГУТ ЛИ ОНИ МЕНЯ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ?КВАРТИРА ПРИВОТИЗИРОВАННА НА БАБУШКУ...РАНЬШЕ ПРОПИСАННА БЫЛА МОЯ - вопрос №2108360

04.09.16
2 ответа

Ответы

Если бабушка оставит завещание и вас включит в него, то все переходит к вам. Если ваш отец умер, то часть наследственного имущества принадлежит и вам по праву представления. Вы не указали где сейчас ваш отец.
04.09.16
Ольга, здравствуйте! Если квартира оформлена на одну бабушку, то после ее смерти, в случае  отсутствия завещания, квартиру могут наследовать ее муж ( если есть), родители ( если есть) и дети. Если кто-то из детей умер, то тогда по праву представления будут наследовать дети умершего ребенка (внуки бабушки от умершего ребенка). Если есть завещание, то тогда будет наследовать лицо, указанное в  завещании.Но, при этом могут еще и наследовать лица, находящиеся на иждивении бабушки и нетрудоспособные наследники по закону. 

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, просьба оставить отзыв и выбрать лучший ответ. Если что-то осталось неясно, то пишите в чат.
04.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store