Что у меня со зрением? Или может это что-то с психикой? - вопрос №2108440

У меня зрение -1.75. Но не в этом дело, в ночное время суток я ужасно вижу, у меня в темноте объекты меняют свою форму, и о чём подумаешь, тем они и станут. К примеру рядом с моей кроватью стоит ещё одна кровать, и ночью мягкая игрушка лежащая на ней кажется сидящим человеком. Бывает действительно страшные случаи, один раз мне показалось, что у меня на ногах лежит чья-то голова. Так же у меня в темноте всё как в эффекте шума в фотошопе. Это вызывает некоторые трудности при похождениях ночью. Вообщем, я начеркал что-то похожее на моё ночное зрение в фотошопе, подскажите: Нормально ли это, или может это болезнь?

Ответы

Эта болезнь, вероятнее всего носит название «тревожное расстройство» и подчиняется прекрасно известной русской поговорке «у страха глаза велики». То есть Ваши ошибки зрения (иллюзии) непосредственно связаны с Вашим эмоциональным состоянием.