доли - вопрос №210878

Моя дочь имеет долю 1/3 в квартире у папы, а он имеет 2/3 доли.Она у него не живёт(т.к она замужем, есть ребёнок и папа её с мужем непускает жить к себе)Дочь предложила ему выкупить её долю он отказался.Может ли она она обратиться в суд для того чтобы выделить доли в натуре, чтобы продать (общая площадь квартиры 48.3)или можно продать толькодолю.

Дополнение автора от 24.02.12 16:52:59

квартира 2-х комтатная а сколько жилой я незнаю

Дополнение автора от 25.02.12 21:04:01

жилая 30.4     маль.комната 13.1    большая 17.3

Ответы

Светлана! на долю дочери от общей площади приходится 16,1 кв.м., а сколько составляет жилая площадь? Скольки комнатная квартира?

Светлана! Попытаться выделить долю в натуре закрепив за собой самую маленькую комнату возможно, но надо знать жилую площадь, чтобы ответить на вопрос точно. 1/3 доли продать можно, предварительно уведомив другого сособственника о цене продажи. Если откажется, можете продать третьим лицам