Дан выпуклый четырехугольник ABCD. На его диагоналях AC и BD выбрали точки E и F соответственно. Оказалось, что AE/EC=DF/FB=2, - вопрос №2108944

причем точка пересечения диагоналей четырехугольника ABCD лежит внутри отрезков EC и FB. Известно, что площадь четырехугольникаABCD равна 9. Найдите площадь четырехугольника EBCFизображение из вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

1, т.к. диагонали уменьшили втрое, а угол между ними сохранился.
formula-xyz.ru/ploshchad-proizvolnogo-chetyrekhugolnika.html
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров