Не могу идентифицировать себя при сексе с партнёром. Странное состояние и мысли - вопрос №2109006

Добрый вечер экспертам сайта!
В шапке я не смогла добиться точности описания проблемы, потому прошу прочесть уточнение. Мне 25 лет. За мою жизнь было несколько (3) постоянных партнёров-мужчин, и со всеми ними была одинаковая история. Мужчины как мужчины меня не возбуждают — просто не нравятся. Никогда за всю жизнь я не встречала парня, про которого подумала бы: «Вот бы уложить его в постель!» Не говорю уже о том, что никогда не влюблялась (здесь, скорее всего, блок на эмоции. Я из боязни неразделённой любви ещё в детсаду (sic!) запретила себе влюбляться...) А так — механические действия меня вполне возбуждают, и ещё как: там поцелуй, сям потри — и хорошо. Только меня мучает вопрос — нормально ли, что мне абсолютно всё равно, кто будет меня целовать или тереть в эрогенных зонах? Мужчина ли, женщина (вот, кстати, подруга, которую я хотела «уложить» — была), секс-машина, инопланетянин с А-Центавры… А ещё во время и особенно секса я часто задаюсь вопросом: «Это что, со мной происходит/-ило?» Как будто я за всем актом наблюдаю со стороны, на ощущениях сосредоточиться мне крайне сложно.Я стараюсь доставить удовольствие и себе, и партнёру, но при этом всё время ощущаю отрешённость от происходящего, выпадаю из реальности (увы, не от страсти).
Буду благодарна, если подскажете, откуда у всей этой лабуды ноги растут. Заранее спасибо за ответы!

Дополнение автора от 04.09.16 23:14:06
Спасибо столь оперативно ответившим! Как всегда всё растёт из детства. Я знаю, почему появился блок на эмоции, от чего он меня защищает. Мы с ним почти что лучшие друзья, и это грустненько. А вот образ «идеального мужчины» у меня есть, появился в том же детсаду и до сих пор со мной. Вряд ли простой смертный сможет затмить вымышленного персонажа с созданной мною же личностью. Так что вот и ещё одна причина нарисовалась =)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Мила, ответы на ваши вопросы
Ваше "было несколько (3) постоянных партнёров-мужчин… мужчины меня не возбуждают — просто не нравятся. Никогда за всю жизнь я не встречала парня… никогда не влюблялась"
Ответ. Это говорит о том, что у вас нет,  так называемого,  образа идеального мужчины. Как только вы составите персональный образ вашего  идеального мужчины, которого вы захотите «Вот бы уложить его в постель!»
Ваш вопрос: "нормально ли, что мне абсолютно всё равно, кто будет меня целовать или тереть в эрогенных зонах?"
Ответ. Если секс для вас чисто физиологический процесс, то нормально
Ваш вопрос «Это что, со мной происходит/-ило?»  Как будто я за всем актом наблюдаю со стороны, на ощущениях сосредоточиться мне крайне сложно"
Ответ. Это не нормально.
Ваш вопрос "
откуда у всей этой лабуды ноги растут"
Ответ. У вашей «лабуды» ноги растут из страха, который сформирован в раннем детстве ("
боязни неразделённой любви ещё в детсаду"), вашего  семейного воспитания и сформированных на их основе деформированных установок.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Откуда ноги растут Вы как раз сказали нам: "здесь, скорее всего, блок на эмоции. Я из боязни неразделённой любви ещё в детсаду запретила себе влюбляться..." Вопрос в том, что Вы хотите с этим делать?
Уважаемая Мила!
Ноги растут из запрета на эмоции, запрета на влюбленность.
Сейчас у Вас присутствует механический секс и это нормально, но конечно ощущения далеко не полные, какие могли бы быть при страсти или влюбленности.
Это не смертельно. Некоторые люди так и живут до глубокой старости. И даже экономят себе нервы.
Но пресненько получается.
Если вдруг захотите убрать блок на любовь обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете. Заодно проверим интенсивность ощущений в целом.
Удачи Вам!