Мне 19 лет и я страдаю двумя фобиями которые мешают мне жить, я боюсь темноты и пауков и просто панически и того и другого, когда я нахожусь в темном помещении, комнате, а я боюсь темноты только в - вопрос №2109775

помещениях, я начинаю задыхаться от страха и паники, а пауки вообще молчу даже картинки меня пугают до истерики не то что живой паук, я могу швырнуть телефон или планшет в другую часть комнаты если вижу на них изображение этого кошмара. Как от этого избавится, особенно от темноты?
2 ответа

Ответы

Люда, здравствуйте. Решение психологических проблем не менее важны, чем хирургическая операция… К чему это я пишу? Фобии надо лечить и делать это надо обратившись к психотерапевту, самостоятельно фобии вылечить нет возможности. При грамотном подходе специалиста и Вашем желании, обязательно будет положительные результат. Я Вам написал единственно правильное решение проблемы. Будет большой ошибкой, если Вы будете продолжать искать «волшебной палочки в интернете», так как положительного результата не будет, но Вы затяните с лечением. Чем дальше Вы будете затягивать, тем будет сложнее избавиться от описанных Вами симптомов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Люда.
В принципе, фобии довольно легко поддаются лечению. Вам нужно просто выбрать эксперта и обратиться к нему лично.