Нижегородская область

Здравствуйте! вопрос о доп.гарантии на бытовую технику. Купили телевизор в сети магазинов быт.техники в рассрочку, без первоначального взноса, на 24 - вопрос №2110488

месяца. По условиям продавца нас «принудили» приобрести доп.гарантию за энную сумму. Приобрели. Вопрос. Могу ли я потребовать вернуть эти деньги после того как вся сумма за телевизор будет мною погашена?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вы можете потребовать ее вернуть даже в том случае, если задолженность не погашена, т.к. скорее всего речь о кредите банка. Т.е. продавец-исполнитель по договору свои деньги получил, а Вы должны банку. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Предъявите претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
06.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы вправе сразу требовать исключения условия о дополнительной гарантии из договора купли-продажи, т.к. навязывание дополнительных услуг запрещено п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителя.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
05.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store