судебные приставы - вопрос №211086

здравствуйте, хотела бы уточнить — я сообщила судебному приставу о том, что мой бывший муж ( должник по алиментам) работает на еще одной работе, должен ли мой судебный пристав направить запрос в эту организацию о подтверждении его трудоустройства и о его заработной плате, или это должен подтвердить должник?

Ответы

Надежда, Вы лучше напишите заявление  приставу о направлении запроса в организацию о трудовой деятельности должника. В случае работы должника в фирме, обратить взыскание на зар.плату. На ваше заявление должны ответить в течении 30 дней. В случае, если СПИ не направит запрос, вы можете обжаловать его действия.