хомячок - вопрос №211090

Здравствуйте, эксперты.Можно хомячка кормить сухофруктами и какими?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, сухофруктами можно кормить хомячка, но в ограниченных количествах. Сухофрукты — это лакомство для хомок, поэтому нельзя злоупотреблять ими. Вы можете дать один раз в день хоме несколько изюминок, одну курагу или чернослив. Также можно дать небольшой кусочек сушеного яблока или груши.

Но не забывайте, что основной корм для хомочек — это все-таки зерна. Также один раз в день им необходимо давать что-то сочное (кусочек свежего огурца, моркови, свеклы и т.д.), а также один раз в неделю что-то белковое (например, кусочек отварной без соли курицы или яйца).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сухофруктами кормить хомячка можно. Можно давать несколько изюминок, курагу, чернослив, сушеное яблоко.