Не могу наладить серьезные отношения с девушками - вопрос №211108

Добрый вечер.

Уже в который раз сталкиваюсь с одним и тем же:

Когда девушка начинает серьезно нравиться, отношения начинают портиться, появляется ревность, неуверенность в своих словах и решениях, начинаю подстраиваться, бессмысленно угождать, не встречая должной взаимности, окончательно теряюсь в том что мне делать и говорить, виню себя, виню девушку за то что она не ценит, то что я делаю для нее, становлюсьназойливым и занудным, агрессивным, голова почти полностью занята мыслями о том что сделать, чтобы все исправить, хвататюсь за идеи, пришедшие в голову, но становится только хуже. В итоге полное отторжение меня, обиды и злость, что только усиливает мои негативные эмоции. Спасает лишь полное прекращение всяческих контактов.

При этом при первом общении, первых встречах уверен в себе, весел и ничего из выше перечисленного не испытываю, абсолютно позитивно мыслю. Но когда начинаю чувствовать, что мне уже совсем не все равно происходит все вышеперечисленное.

Подскажите, в чем проблема, в очередной раз теряю хорошего человека, которого, увы, крепко достал.

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Андрей!  Эмоциональные оттенки, о которых вы рассказываете из периода отношений с родителями.Взаимодействуя  в семье человек получает сценарий. И после вы выходите с ним в во взрослую жизнь.После ссор, примирений, сценарии продолжают навязчиво повторяться.Психолог может помочь изменить то что вас мучает внутри личности.Это лучшее, что может позволить себе человек, заинтересованный не только в снятии симптома, но и в собственном личностном развитии.

Если решитесь на такие перемены, обращайтесь.

С уважением.

Добрый вечер, Андрей!

Вам необходимо разобраться в себе, в причинах таких трансформаций в отношениях, при их развитии, что-то пугает Вас в серьезных отношениях, Вы к ним или не готовы или боитесь их, или есть еще какая либо причина, в этом и нужно разбираться. В формате вопрос-ответ такие проблемы невозможно решить, выбирайте психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и Вам обязательно помогут найти причины и освободиться от негативных эмоций и избегания контактов. Удачи. Ирина.