Социальный налоговый вычет - вопрос №211120

Здравствуйте уважаемые эксперты. Хотелось бы узнать можно получить социальный налоговый вычет (по 3ндфл) на лечение матери которая лежит в стационаре (псих.больница) она находиться там уже на протяжении 6 лет и естественно никуда не выходит, т.е. лечат там ее. Стационар государственный, таких больных обслуживают на платной основе. Чеки об оплате все есть. Если можно вернуть 13%, то какие еще нужны документы(справки)для вычета.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Можно получить социальный налоговый вычет на лечение при оплате дорогостоящих расходных медицинских материалов.Необходимые документы: декларацию по форме 3-НДФЛ; документы, подтверждающие расходы на лечение (медикаменты, медицинское страхование) предоставляются в налоговую инспекцию. Социальный налоговый вычет со стоимости услуг по пребыванию в стационаре (стоимость койко-места) при прохождении платного лечения получить нельзя.