оформление земли - вопрос №211123

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста как правильно поступить.На меня оформлен частный дом, но фамилию я поменяла, а дом еще не переоформила на новую фамилию.Сейчас хотела написать матери доверенность на оформление земли под домом.Можно ли это сделать без переоформления на другую фамилию?

Лучший ответ по мнению автора

При смене фамилии, необходимо поменять паспорт, страховое свидетельство, ИНН, водителькое удостоверение и т.п. (т.е. все документы где значится ваша бывшая фамилия).  Обратиться с заявлением о смене папорта необходимо в течение 30-ти дней (при несоблюдении — штраф)

В 10-ти дневный срок вам выдадут новый паспорт(если обращаетесь по месту жительства)

Переоформив право собственности на новую фамилию, вы можете выписать доверенность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да можно, поскольку у вас уже новый паспорт.